Retour en images sur les éditions précédentes

 

Spectacles accueillis en 2018 :

Afuma
Céline Lefèvre
Dames de France / Les soeurs Goudron
En apnée / Délit de façade
Frigya / Imed Alibi
Jungle Box
The King of the Kingdom / Cie Bruitquicourt
Immortels
Lakhdar Hanou Ensemble
Le rêve d'Erica / Cie Bivouac
Les conférences de poche / Cie Nokill
Limites / Collectif Zou
L'ironie d'un saut / La (cie) SID
L'origine du monde / La Vaste Entreprise
Malika Verlaguet
Michel et Yvette / Chansons qui en ont
More Aura / Association des clous
Nuova Barberia Carloni / Teatro Necessario
Opticirque / Cie Longshow
Pulcinella
Radio Tutti / feat Barilla Sisters
Rejoindre le papillon / Cie Solsikke
Sherlock Junior / Roberto Tricarri
Sous mes paupières / Cie Satellite
Tentative(S) de résistance(S) / Cie Bouche à bouche
Un pas au milieu des dragons / Cie l'Hiver Nu
Vendredi / La Fabrique Fastidieuse
Vous êtes ici / Patrice de Bénédetti

 

Spectacles accueillis en 2017 :

Bug n’buzz / Cie Concordance
Ce qui m’est dû / la Débordante Compagnie
Come Prima / Splender in the grass – Alfred
Dessous d’Histoire / CIA (Compagnie Internationale Alligator)
Eddy Piouc / Compagnie les soleils piétons
Ethioda
Evohé / Les colporteurs
Flaque / Compagnie Defracto
Flic, flac et clapotis / Compagnie de l’Empreinte
Funambule / Pierre Déaux
Je m’appelle / Garniouze Inc.
La lumière de nos rêves / Compagnie Qualité Street
Légendes / La Vaste Entreprise
Le film du dimanche soir / Annibal et ses éléphants
Lo Barrut
Micro anthologie de poèmes sonores et visuels / Anonima Teatro
Minvielle

Misérables / Annibal et ses éléphants
Orient express
Peels de Hut / Anonima Teatro
Pelat / Joan Català
Petit princeps / Mumusic circus
Portraimaton / La Bouillonnante
Premier cri / Action d’espace – François Rascalou
Presqu’idigitateur / Gérard Naque
Seeper, fils des eaux / Compagnie de l’Empreinte
Sofiane Saidi et Mazalda
Sulfat’théâtre / La petite vitesse
Tire-toi de mon herbe Bambi ! / Hélène Rosset Sculpture
Voyage en bordure du bord du bout du monde / 3 points de suspension
We can be heroes / Groupenfonction

 

Spectacles accueillis en 2016 :

AE-les années / Groupe Tonne
Anass Habib
Appel d’Air / Collectif Sauf le dimanche
Astrobabe / Maurice Tardieu
Balatroc ! / Collectif Sauf le dimanche
Bancal Chéri
BOI / Galapiat Cirque
Ça va foirer / Cie Réverbère
Chaffin, poèmes électriques / Cie Nocturne
Criée publique / Cie Nocturne & Le Chœur
CRI / Cie Kiaï
Gravity.0 / Cie Yann Lheureux
Impérial Orphéon
La fanfare d’occasion / Cie Le plus petit espace possible
Le K / Cie Caramantran
Mon problème avec la danse contemporaine / Cie Ironie du corps
Nous / Cie Le quai de la Voix
Pas trop vite / Maurice Tardie
Pierrot et Pierrette / Association CinéMusiques
Regard en biais / Cie La Hurlant
… Sodade… / Cirque Rouages
Taraf Goulamas, À table !
Travelling palace / Famille Goldini
Troc ! / Collectif Sauf le dimanche
Uèi
Visite de groupe / La vaste entreprise


 

Spectacles accueillis en 2015 :

Chofar away / Le chauffeur est dans le pré
Café frappé ! / Cie les Mobilettes
Lalala Napoli
N3rdistan
Le p'tit ciné-concert / Le philarmonique de Roquette
Tleta / Cie Une peau rouge
Le cirque à l'envers / Mureil Petit et Guylhain Cavaillé
"Chouf" et autres voyages / Cie Nocturne
Juste des jeux / Claire Rengade et Cheval de 3
Emel Mathlouthi
Et si on fréquentait les dieux? / Stelios Pegasgos
Nous les oiseaux / Cie Les fugaces
Transports exceptionnels / Cie Beau geste
La fanfare de poche / Cheval de 3
J'aime pas ma soeur / Cie Nocturne
L'ogresse et la 7ème soeur / Ali Merghache
Slhi / Imed Alibi, Michel Marre, Mounir Troudi
Antonio Zambujo
Les dits d'Ali / Ali Merghache
The melting pot pourri / Los Excentricos
Loin / Lontano / Les Clandestines
La fin du monde en mieux / Cie Nocturne
Electre / Humani Théâtre
La Criée / Le choeur
Caracolès